После обращения на поверку водосчётчика, водоканал потребовал переустановки счётчика из дома в колодец за двором.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Запросите в водоканале мотивированные обоснования установки прибора учета в ином месте, пусть опишут ссылки на законодательство. Если у Вас есть акт разграничения балансовой принадлежности, там должен быть указано и место установки прибора.