Рабочее время и отпуск логопеда в системе здравоохранения - сколько исследователи выявили и что означает отсутствие образовательной лицензии

• г. Ростов-на-Дону

Какова продолжительность рабочего времени у логопеда в системе здравоохранения 18 или 40 ч и продолжительность отпуска 56 или 28 дн? У организации здравоохранения нет лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Если вы просто логопед, а не учитель-логопед, то вы не являетесь педагогическим работником, а соответственно, на вас не распространяются особенности регулирования труда педагогических работников и пед. стаж у вас не идет. Лицензия больнице не нужна на этот вид деятельности. (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638)