Возможность выкупа комнаты соседей в трёхкомнатной квартире организации до приватизации - условия и семейный состав

• г. Туапсе

Организация, где мы работаем. Переселила две семьи сотрудников (в том числе нашу) из общежития в трёхкомнатную квартиру, разделив в ней комнаты. Мы бы хотели выкупить комнату соседей, т.е. таким образом разъехаться. Можем ли мы сделать это до приватизации, на каких условиях? Наша семья состоит из трёх человек: я - сотрудница организации, мой несовершеннолетний сын, моя мама-пенсионер. Все трое прописаны. У нас в данной квартире 2 комнаты. Семья соседей - отец также с несовершеннолетним сыном, отец тоже является сотрудником организации. У них одна комната, оба также прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нельзя, только после приватизации. Удачи.