Пропорция оплаты госпошлины при оформлении доли в квартире несколькими наследниками

• г. Ярославль

Оформляем наследство, наследников три человека. Пошлина расчитываетя в зависимости от стоимости квартиры.

Вопрос: госпошлина при оформлении доли в квартире платится каждым наследником в какой пропорции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каждый из наследников уплачивает нотариальный тариф, соразмерно своей доле. В данному случае 1/3 часть от кадастровой стоимости, умноженную на тариф 0,3 % или 0,6 %.

Здравствуйте! Каждый платит госпошлину за регистрацию своей доли в Росреестре 2000 рублей. У нотариуса так же, исходя из стоимости доли.