Вопрос о разделе квартиры при разводе в 2016 году

• г. Десногорск

В 2007 году в браке была приобретена квартира.

В 2009 мы развелись и супруг после развода оформил дарственную на мать.

В 2013 снова вступили в брак.

В 2014 мать супруга оформили дарственную на него.

В 2016 опять развелись.

В 2017 я подала иск о разделе этой квартиры.

Вопрос-Разделят ли эту квартиру между нами или она останется в собственности супруга?

Ответы на вопрос (7):

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Имущество было получено супругом в дар во время брака и поэтому не подлежит разделу при разводе.

Здравствуйте! Нет, не разделят. Надо было первоначально заявлять о недействительности сделки, потому что подарена без вашего согласия, а сейчас она перешла в его собственность путем дарения, а даренное не делится. Заявить о недействительности можно, но сроки прошли. Всего доброго!