Возможность налоговых вычетов при ипотеке - ежемесячные платежи или первоначальный взнос?

• г. Липецк

В 2015 году мы оформили ипотечный кредит и заключили договор с подрядчиком. Выплатили первоначальный взнос и конечно платим ежемесячные платежи. Я слышал, что положены какие то налоговые вычеты в таких случаях. Интересует эти вычеты распространяются только на ежемесячные выплаты или первоначальный взнос тоже можно внести в расчёт и когда можно обратиться за этой льготой, , по окончании выплат или в процессе? Для ясности: стоимость квартиры 2 500 000. первоначальный взнос составил 1 200 000 рублей. Ну и ежемесячные выплаты поряка 20 000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы имеете право на налоговый вычет, атак же на возврат процентов по ипотеке. Возврат вычета производится с сумы указанной в договоре (от стоимости квартиры.)

Если ранее вычет не получали, имеете право получить 13 % с 2 млн. рублей, т.е. 260 тысяч. Берите справки на работе за 2015-2016 год 2 НДФЛ, документы на квартиру и подавайте в налоговую. Срок рассмотрения и выплаты-3 месяца.

Здравствуйте.

Вычет вы можете получить если работаете официально, если квартира приобреталась в браке вычет может получить оба супруга или один из них. Вычет вы получите с суммы 2 000000-это установлено законом, получите всего 260 000 руб. Вычет вы уже можете получить за 2016 год. Нужно собрать документы для налоговой на возврат вычета.