Как заменить председателя в ГСК?

• г. Казань

Как заменить председателя в ГСК?

Ответы на вопрос (3):

Собирайте собрание членов гаражного кооператива

большинства голосов достаточно что выбрать другого председателя - все смотрите в вашем уставе.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить в налоговом органе по месту регистрации ГСК копию устава. В уставе необходимо ознакомиться с порядком избрания председателя ГСК (может избираться на общем собрании членов кооператива или из числа членов правления кооператива). Необходимо будет провести собрание и переизбрать председателя гаражно-строительного кооператива, с протоколом обратиться в налоговый орган для внесения необходимых сведений в ЕГРЮЛ.

Для этого в первую очередь надо знать положения Устава ГСК, где прописан порядок выбора председателя. Если Вас не устраивает ныне действующий председатель, надо собрать внеочередное собрание членов ГСК и поставить данный вопрос на обсуждение и выборе нового председателя.