Сюрприз после покупки - обнаружение газопровода под участком и запрет на строительство

• г. Краснодар

Купил участок. Нигде никаких обременений не было и нет. Потом выясняется, что по участку под землёй проходит газопровод высокого давления. Пытался прояснить вопрос с газовиками. Они говорят, что готовят документы с запрещением строительства в 150-метровой зоне. 300 метров, это весь мой участок. Но ведь когда я его приобретал, никаких ограничений не было?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Думаю, вам следует обратиться к продавцу земельного участка с требованием о расторжении договора купли-продажи, поскольку участок имеет недостатки, которые являются препятствием для его использования под строительство.

Добрый день

Неприятно, строить нельзя подлежит сносу претензии к прежнему собственнику подавайте в суд или продайте участок сами

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.