Проблема получения справки о платежеспособности для улучшения жилищных условий - как доказать платежеспособность при отсутствии стабильного дохода и возможность использования созаемщиков?

• г. Саранск

Возник такой вопрос вернее проблема я бы сказала. Нашу семью в этом месяце признали нуждающ. В улучшении жилищ условий по программе "Жилище"2017-2020 г дело в том что нужно в ближайшее время в местную администрацию предоставить справку с любого банка о платежеспособности. Я сейчас в декрете по уходу за 2 ребенком, муж на последнем месте отработал всего 2 мес и то не по трудовой вернее не официально. Я имею только на руках сертификат на матер капитал! Как мне в данном случае доказать таковую платежеспосбность и можно ли прибегнуть в этом случае к созаемщикам? С уважением наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете предоставить документ, подтверждающие наличие на счету у Вас или мужа некой суммы денег. Если у кого-то есть эти деньги - возьмите на время, только для предоставления сведений. Учет созаемщиков тоже возможен. Можете представить копию сертификата с заявлением о зачете данной суммы в качестве имеющихся в распоряжении средств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.