Должна ли я платить за исправление буквы е в фамилии.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте. Смотря по чьей вине произошла ошибка.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

Здравствуйте, Ирина.

Это зависит от того, какие документы Вы будете менять.

Если паспорт, то придется оплатить гос. пошлину в размере 300 рублей.

Кому платить и в каких документах? Почему Вы считаете, что юристы могут угадывать ваши мысли? Невозможно ответить на ваш вопрос без уточнений.

Здравствуйте, Ирина.

В любом случае Вы будете оплачивать государственную пошлину за выдачу официального нового документа в связи с внесением в него изменений, будь то паспорт, свидетельство о браке, документы о собственности на недвижимость и проч.

Всего Вам хорошего!