Требуют выписку с постоянного места жительства для прохождения медкомиссии - нужно самому получать или больница может сделать запрос?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос я перехал в другой город живу по временной регистрации, устраиваюсь на работу прохожу мед комиссию у меня требуют выписку с постоянного места жительства, мне что нужно самому ехать за ней либо в больнице должны сделать запрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если больница сама будет делать запрос, то на это уйдет 2-3 месяца. Так что решайте сами, как быстрее будет сделать выписку из амбулаторной карты.

Больница в силу закона не имеет право делать подобные запросы. Предоставление этой справки -только Ваша прерогатива. Удачи.