Рассмотрение иска в Краснодарском арбитражном суде - правильное направление или ошибка?

• г. Москва

Ответчик юридическое лицо, юридический адрес в Москве, в контракте указано, что сторонам можно обращаться в арбитражный суд краснодарского края. Мы подаем иск в Краснодарский арбитражный суд. Правильно?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Неважно Что указано в вашем контракте иск Вы должны подать по месту юридического адреса ответчика то есть в Москву.

Здравствуйте.

4. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора.

Добрый день.

Если прописано что стороны могут обратиться в конкретный суд, значит туда и нужно подавать иск. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Добрый день! Да, правильно. Если вашим контрактом предусмотрена такая подсудность, то вы вправе подавать иск в тот арбитражный суд, который указан в вашем контракте. Удачи вам!

Здравствуйте!

По общему правилу исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика, если иное не предусмотрено договором. Если договором предусмотрена договорная подсудность то можете обратится в Краснодарский арбитражный суд.

Правильно вы подаете в Арбитражный суд Краснодарского края. В вашем случае имеет место договорная подсудность. Статья 37 Арбитражного процессуального кодекса.

Здравствуйте! Если в договоре сторонами определена и согласована подсудность для разрешения споров в Арбитражном суде Краснодарского края, то вы исковое заявление подаете верно.