Обязаны ли несовершеннолетние платить налог на долевое имущество, приобретенное за материнский капитал?

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста, обязаны ли несовершенно летние платить налог на долевое имущество приобретённое за материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте несовершеннолетние обязаны оплачивать налог на имущество если имеют долю в купленной на материнский капитал квартире. До совершеннолетия налог за них оплачивает их родители.

Здравствуйте!

Да, собственники обязаны платить налог, в том числе и несовершеннолетние. Только до достижения совершеннолетия эту обязанность выполняют законные представители собственников - родители

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да, обязаны как собственники. До достижения 18 лет эта обязанность лежит на законных представителях - родителях. Всего доброго!

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны,.

Таким образом, родители, как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, исполняют обязанности по уплате налогов.