Муж сокращен и не получает выплаты, что делать - советы по получению денег

• г. Пермь

Мужа сократили, он встал на учет в центр занятости. По сокращению выплатили всю сумму, а за третий месяц не платят, говорят, что на предприятии нет денег. Какие наши действия? Как получить свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Если на руках имеет решение Центра занятости населения о выплате данного пособия, то пишите жалобу в прокуратуру. Удачи!

Добрый день! В судебном порядке взыскивать надо компенсацию. Ничего другого не остается. Удачи вам.

Спасибо, что выбрали наш сайт!

Добрый день, Татьяна! Можете попробовать взыскать деньги за третий месяц через суд, написав исковое заявление. Всего доброго!

Здравствуйте!

Или начать с жалобы в прокуратуру, или сразу взыскивать данную сумму в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Можете обратиться в гострудинспекцию или в прокуратуру с жалобой на работодателя. Ничто вас не держит обратиться непосредсвенно в суд с иском о взыскании компенсации. Удачи.

За сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).