Муж сокращен и не получает выплаты, что делать - советы по получению денег

• г. Пермь

Мужа сократили, он встал на учет в центр занятости. По сокращению выплатили всю сумму, а за третий месяц не платят, говорят, что на предприятии нет денег. Какие наши действия? Как получить свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Если на руках имеет решение Центра занятости населения о выплате данного пособия, то пишите жалобу в прокуратуру. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В судебном порядке взыскивать надо компенсацию. Ничего другого не остается. Удачи вам.

Спасибо, что выбрали наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Можете попробовать взыскать деньги за третий месяц через суд, написав исковое заявление. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Или начать с жалобы в прокуратуру, или сразу взыскивать данную сумму в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в гострудинспекцию или в прокуратуру с жалобой на работодателя. Ничто вас не держит обратиться непосредсвенно в суд с иском о взыскании компенсации. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

За сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

Спросить
Пожаловаться

30 сентября произошла ликвидация предприятия, выплатили зарплату за сентябрь, компенсацию неотгуленных отпусков и выходное пособие, я встала на учет в центре занятости 9 октября, какие и когда причитаются выплаты от центра занятости (пособия по безработице) и от предприятия (оклад за второй и третий месяц), если я в ближайшее время не устроюсь на работу? Пожалуйста поподробнее, по датам и месяцам, потому что работникам нашего ликвидированного предприятия, кто встал на учет в центрах занятости там говорят разное.

Пенсионеров сократили по сокращению штатов 10 марта 2020 г. Выплатили выходное пособие за 2 месяца. Пенсионеры встали на учет в центр занятости. Положена им третья выплата, если принесли письмо из центра занятости?

Меня сократили на предприятии. Встала на учет в центре занятости. Сразу начали выдавать бегунок в поисках работы. Имеют ли право специалисты центра занятости в первые три месяца настаивать, чтобы я нашла работу. Ведь первые три месяца мне оплачивает предприятие пособие по сокращению?

По сокращению выплатили за два месяца. В течение двух недель встал на учёт в службу занятости. Как получить за третий месяц? И какой порядок выплаты?

30 сентября произошла ликвидация предприятия, выплатили зарплату за сентябрь, компенсацию неотгуленных отпусков и выходное пособие, я встала на учет в центре занятости 9 октября, какие и когда причитаются выплаты от центра занятости (пособия по безработице) и от предприятия (оклад за второй и третий месяц), если я в ближайшее время не устроюсь на работу? Пожалуйста поподробнее, по датам и месяцам, потому что работникам нашего ликвидированного предприятия, кто встал на учет в центрах занятости там говорят разное и когда я могу получить оклад за второй месяц, какие для этого нужны справки и когда их нужно предоставить на работу.

Скажите, если увольняется по сокращению штата пенсионер, ему положены все выплаты при сокращении (средний заработок за 1 месяц, за второй и за третий если встал на учет в центр занятости)

Я ушел по ликвидации предприятия, встал на учёт в центр занятости, предприятие выплатили только за 2 месяца, а потом говорят что они переименовались, сменился директор, главбух из-за этого задерживаются выплаты уже 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете до 3 лет. Ювелирную сеть ликвидировали, и меня сократили. Выплатили мне за 2 месяца, я встала на учёт в центр занятости, какие выплаты мне положены?

Мне в центре занятости объяснили так, за два месяца мне выплатили с работы а за третий месяц тоже должны выплотить с работы если я не устроюсь на работу в течение трех месяцев, и через три месяца будут выплачивать с центра занятости минимальную 1500.

Подскажите пожалуйста так и должны быть?

В течении 14 дней после сокращения я встала на учёт в центр занятости. Если в течении этого месяца после сокращения пойти на больничный, то кто мне его оплатит? Центр занятости или предприятие с которого сократили?

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение