Могу ли я продать дом купленный на материнский капитал, что б оплатить долг купленного другого дома для семьи?

• г. Тверь

Могу ли я продать дом купленный на материнский капитал, что б оплатить долг купленного другого дома для семьи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Жилой дом, приобретенный за счет средств материнского капитала можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.

Доброго времени суток. Прежде чем продать дом купленный за материнский капитал Вы должны были выделить доли детям. Чтобы продать доли детей вам нужно разрешение опеки и попечительства. Удачи вам.

Здравствуйте!

Можете продать, но исключительно с согласия органа опеки. Согласие дадут только если предоставите детям в собственность иное жильё, не ухудшая их жилищных условий

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае Вы имеете право продать дом, купленный на средства материнского капитала, при условии согласия органов опеки и попечительства.