Могу ли я продать дом купленный на материнский капитал, что б оплатить долг купленного другого дома для семьи?

• г. Тверь

Могу ли я продать дом купленный на материнский капитал, что б оплатить долг купленного другого дома для семьи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Жилой дом, приобретенный за счет средств материнского капитала можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Прежде чем продать дом купленный за материнский капитал Вы должны были выделить доли детям. Чтобы продать доли детей вам нужно разрешение опеки и попечительства. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете продать, но исключительно с согласия органа опеки. Согласие дадут только если предоставите детям в собственность иное жильё, не ухудшая их жилищных условий

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае Вы имеете право продать дом, купленный на средства материнского капитала, при условии согласия органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец взять долю в купленной женой доме приобретенного на материнский капитал? И запретить жене продажу дома купленного на материнский капитал? Так как сожитель хочет продать дом и может деньги присвоить себе.

Если у детей выделены доли в другом жилом доме, лучшим по условиям. Какие нужны документы на продажу другого дома купленного под материнский капитал. И ещё продаваемый дом и дом где имеются доли детей находятся в разных регионах и после продажи дома купленного под материнский капитал, второй дом будет оформлен в собственность всех членов семьи.

Имеются два дома в собственности. Один купленный на материнский капитал, второй дом привитизирован, в обоих домах дети имеют свою долю собственности. Как можно продать дом купленный на материнский капитал? В првитезировонном доме площадь и условия проживания лучше.

Я купила дом на материнский капита. Ребенку выделила долю в другой квартире, т.е у купленного дома я одна собственник. Скажите, могу ли я продать этот дом за материнский капитал?

Покупаем квартиру в ипотеку. При этом есть дом купленный под материнский капитал. Возможно ли продать дом купленный под материнский капитал? И предоставить детям доли в квартире купленной под ипотеку.

Хотим продать дом, купленный на материнский капитал. Оформлены документы на долевые этого дома на всех членов семьи. Как продать дом? Куда обратится?

Cудебные пристовы орестовали одну четвертую часть дома купленого под материнский капитал. Мы проживаем в доме купленный под материнский кап. двое детей жена и я.у каждого доли по одной четвертой. Хотели продать дом улучшеть жилье. Но некак. Слышали что я могу подарить свою долю дочери хоть и она орестована. Возмож но ли это. подскажите. Что и как сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

Продажа дома.

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал и через какое время после оформления сделки купли продажи? Может ли 18-летний гражданин продать свою долю в доме, не купленном на материнский капитал? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение