Мошенничество на 40000 рублей - Как узнать о ходе расследования и кому обратиться?

• г. Нижний Новгород

В октябре 2015 ода у меня мошеннических путем было украдено с пластиковой карты 40000 рублей. Я конечно написала заявление в полицию. Прошло уже полтора года и я не могу ничего узнать по своему делу, как продвигается расследование. Следователь который ведет мое дело говорит что оно преостановлено, и его у нее нет. И когда будет что то известно то меня оповестят. У меня вопрос, могу ли я знать как ведется расследование, и куда мне по этому вопросу обращаться. Чувствую, что лежит мое дело у них и пылится, и ничего не ведется. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте В данном случае необходимо срочно писать жалобу в прокуратуру этого же района они осуществляет надзор за полицией Спасибо за ваше обращение.

Обратитесь к следователю получите на руки постановление о приостановлении производства по делу и периодически письменными заявлениями обращайтесь в следственный отдел на предмет того какие мероприятия проводятся по вашему приостановленному делу.