Может ли отец продать квартиру без предоставления жилья сыну-инвалиду 3 пожизненной группы?

• г. Йошкар-Ола

Уже задала вопрос, ответ не пришёл. Ещё раз задаю. Отец приватизировал квартиру на себя одного. 2 сына были маленькие и прописаны в то время у мамы. В настоящее время один сын постоянно прописан у отца. Отец его из квартиры выгнал. Может ли отец продать квартиру без предоставления жилья сыну-инвалиду 3 пожизненной группы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если отец единственный собственник он вправе распоряжаться квартирой на свое усмотрение. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Да, может продать, так как дети в приватизации не участвовали. Отец не обязан ничем своим детям, когда тем исполняется 18 лет. Всего доброго!

Здравствуйте.

Отец, как собственник квартиры, в праве обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии сына с регистрационного учета.

Здравствуйте! Так как дети в приватизации не участвовали и прав на приватизацию не имели, то собственник один отец. Он имеет полное право продать квартиру без предоставления другого жилья сыну.

Здравствуйте, Татьяна.

Выгнать человека невозможно, можно выселить (снять с регистрационного учета) в судебном порядке при наличии оснований.

Собственник вправе выселить без предоставления другого жилья, вправе распоряжаться по своему усмотрению. Есть шансы оспаривать приватизацию в судебном порядке.