Выплата больничного по беременности при оформлении работы в 3-ем месяце - возможно ли получить и когда лучше уволиться, учитывая высокий доход мужа

• г. Тула

Сейчас 3 й месяц беременности и на работе не оформлена, сейчас должны оформить в апреле, до этого два года работа в сбербанке средняя зарплата хорошая, будет ли мне выплачен больничный за 140 дней, и когда лучше уволиться, так как муж пойдет в декрет у него з/п больше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы получите пособие по беременности и родам на работе. Муж может взять отпуск по уходу за ребенком, только если вы будете трудоустроены. Удачи Вам и всего хорошего!