Могу ли я получить возврат НДС с личного автомобиля Лада, купленного у официального дилера в сентябре 2016 года?

• г. Казань

Могу ли я получить возврат НДС с личного автомобиля Лада, купленного у официального дилера в сентябре 2016 года?

Ответы на вопрос (3):

Воспользоваться правом на получение налогового вычета с покупки транспортного средства не предусмотрено налоговым законодательством.

Добрый вечер! Вы в данном случае, как физическое лицо не являетесь субъектом данных правоотношений. Так, ст. 176 Налогового кодекса Российской Федерации определяет порядок возмещения плательщику входного НДС.

Согласно Налогового Кодекса РФ имущественный налоговый вычет распространяется только на недвижимое имущество — квартиру, коттедж, строительство жилого дома, покупку земли под застройку индивидуального жилья. Никакого налогового вычета при покупке автомобиля НЕТ.