Необходимость согласия остальных собственников при продаже доли земли сельхозназначения.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если нас три собственника (у каждого по 1/3 доли) земли сельхозназначения, при продаже своей доли обязана ли я предоставлять согласие остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Да обязаны.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.