Сотрудник УГИБДД в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП - правомерно ли решение руководства?
₽ VIP

• г. Москва

В свободное от службы время совершил ДТП с потерпевшим в состоянии алкогольного опьянения (0,4 прм). Потерпевший претензий не имеет (мировое согласие), рапорт на увольнение по собственному желанию написан и завизирован непосредственным руководителем за 2-е суток до случившегося. В данный момент на больничном, по выздоравлению меня ждет аттестационная коммисия т.к. совершил проступок порочащий честь сотрудника милиции (уведомлен заказным письмом УГИБДД ГУВД по г. Москве). Законно ли такое решение руководства УГИБДД? С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пока Вас не уволили - Вы сотрудник и, следовательно, Вас могут вызывать на аттестационную комиссию. Если успеют уволить по собственному желанию ранее, чем пройдет аттестация, - то повезло.