Как действовать, если электронная книга стала нечитаемой через 14 дней после покупки - обмен или возврат?

• г. Сокольники

Ув.юристы, подскажите, как грамотно действовать? 17 марта купила папе электронную книгу, сегодня на ней перестало быть видно последнюю строчку, мы меняли шрифт, скачали другую книгу, одно и тоже, последняя строка расплывчата и не читается. 14 дней еще не прошло, можно ли обменять товар на такой же, чтобы не ждать экспертизы или ремонта, или вернуть деньги? Папа в больнице лежит, лечиться еще долго, книжка ему помогает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, пишите претензию продавцу, требуйте возврата денег, либо замену на такой же товар. В случае отказа, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте! В течение 15 дней вы имеете право обменять или вернуть товар обратно в магазин в случае обнаружения недостатка. Всего доброго!

Добрый вечер!

Электронная книга относится к технически сложному товару, поэтому просто вернуть книгу у вас не получится. Вам необходимо написать заявление в магазин, в котором вы приобретали данную книгу, с описанием вашей проблемы, если это гарантийный случай, то вам ее должны отремонтировать, если же данное устройство имеет производственный брак, то только в этом случае вам вернут денежные средства.

Всего хорошего!