Срок исковой давности по кредитному договору - согласно статье 200 гк РФ начинается после окончания договора, по статье 196 - с последнего платежа. Банк выиграл дело, но не обращался по задолженности

• г. Москва

Какой срок исковой давности по кредитному договору и когда он начинается... согласно статье 200 гк РФ он начинается после окончания договора, а согласно статье 196 с последнего платежа...

Был суд и банк выйграл дело по статье 200 гк РФ,но до окончания кредитного договора на протяжении 3,5 лет банк ни как не проявлял себя и о задолженности не обращался ко мне...

Ответы на вопрос (4):

Срок исковое давности существует только для обращения в суд с исковым заявлением. Если решение суда уже имеется, то у исполнительного производства нет никакого срока.

Добрый вечер. Правильно я всё суд применил с момента последнего платежа может начисляться срока бывает по статье 200 гражданского кодекса с момента срока действия договора. Всего хорошего приятного вечера.

Евгений срок исковой давности для повременных (частичных) платежей согласно ст.200 ГК РФ и Пленуму ВС от сентября 2015 г. исчисляется отдельно для каждого платежа. Таким образом, если с момента последнего платежа прошло более 3-х лет, то эти платежи должны исключаться из суммы долга. Если суд отказал в применении срока исковой давности, обжалуйте в апелляции. Удачи!

Банк не обязан к вам обращаться по поводу задолженности. Вместе с кредитным договором вы подписали график погашения платежей. Вы знаете когда и какую сумму вы обязаны платить. Вы заявляли ходатайство о применении срока исковой давности? Можете обратиться к юристам, возможно, что-то удастся сделать через апелляционное обжалование. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!