Суд назначает химическую экспертизу, но нарушает установленные сроки - кто несет ответственность и что делать?

• г. Москва

30.09.16 гСудья определил проведение химической экспертизы (едкий запах). В определении написано:"Срок экспертизы установить-2 недели с момента получения материалов дела."Но материалы дела передали в экспертизу только 14.02.17.Прошло 4.5 месяца. Соответственно экспертиза потеряла актуальность и теперь мы скорее всего проиграем дело.. Подскажите, есть ли нарушения разумно допустимых сроков и кому жаловаться по данному факту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По данному факту необходимо жаловать в квалификационную коллегию судей и Управление судебного департамента Вашего региона, поскольку возможно это ошибка работников аппарата суда.