Как изменится размер алиментов при получении справки о инвалидности ребенка-инвалида

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос. Подскажите пожалуйста. У моего мужа от первого брака двое детей. Одному ребенку скоро исполнится 18 лет. В нашем браке родился ребенок-инвалид. Мы расстались. Я подала на алименты. И мне на числили 1/6. А тем детям он платит 1\3. Сейчас я получила справку о инвалидности. Могу ли я подать на увеличение процента? И какой процент мне могут на числить? Тем более, что одному ребенку скоро исполнится 18 лет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Право на обращение в суд у Вас есть. Суд будет принимать решение исходя из представленных доказательств и итересов несовершеннолетних.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.