У мужа от первого брака ребенок у нас двое как снизить алименты.

• г. Люберцы

У мужа от первого брака ребенок у нас двое как снизить алименты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

Исковое заявление к мировому судье об уменьшении размера алиментов.

Основание: наличие еще двоих детей.

К сожалению, по сложившийся судебной практике снижение алиментов возможно в случае, если у вас взысканы алименты на своих детей. Почему к "сожалению"? Потому что закон не ставит такого обязательного условия, а суды требуют.