Действие доверенности на куплю-продажу частной собственности (квартиры) сроком на 20 лет при случае смерти хозяина квартиры

• г. Монреаль

Оформлена доверенность на куплю-продажу частной собственности (квартиры) сроком на 20 лет. Доверенность на невестку, т к на сына не получилось. В случае смерти хозяина квартиры какая ситуация может возникнуть? Действует ли доверенность? Или она прекращает свое действие? Может быть вступает в силу право о наследственности? И квартирой уже распоряжается сын?

Спасибо большое заранее за разъяснения!

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В связи со смертью доверителя, доверенность становится недействительна. С квартирой ничего не смогут сделать. Сын станет единственным наследником. , если нет других наследников первой очереди.