Спор о регистрации права собственности на земельные участки СНТ - возможен ли положительный исход в суде?
₽ VIP

• г. Челябинск

С 01.02.2008 г. являюсь членом Садоводческого Некоммерческого Товарищества, которому отведены НАШИ зем. участки на основании постановления Главы Администрации района от 11.11.1992 г. На руках имею документы: +Постановление Главы муниципального района от 31.12.2008 г. о предоставлении в собственность гражданам ЗУ для ведения садоводства;+Выписку из протокола правления СНТ о принятии решения разрешить приватизацию садовых участков;+ Справку о членстве в СНТ;+Межевой план; +Кадастровый паспорт. Оплатив гос. пошлину сдала документы на регистрацию, Рег. палата отказала по причине возникновения сомнений регистратора в наличии оснований для регистрации, и ссылка на ст.25.5 ФЗ №122 от 1997 года О гос рег; Подскажите есть ли шанс добиться положительного решения в суде о регистрации права собственности на данный ЗУ?Существует ли судебная практика по такому вопросу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Надо внимательно изучить документы на предмет наличия правовых оснований для обжалования отказа в совершении регистрационных действий. Делайте копии документов и обращайтесь на очную платную консультацию: постараюсь помочь. До свидания.

Практика различается в зависимости от региона, ищите местных юристов, в Ленинградской области такие дела выигрываются, если администрация издает постановление о предоставлении ЗУ в собственность, что у вас имеет место.