Как решить проблему с задолженностью по займу в быстроденьгах, вызванную семейными обстоятельствами

• г. Ульяновск

Брал заем в быстроденьгах просрочил на большой срок по семейным обстоятельствам. Пришло письмо по адресу прописки о задолженности. Сейчас финансово укрепился и могу отдать долг, даже с процентами. Куда мне обратится или звонить, чтоб решить проблему.

Ответы на вопрос (7):

Странный вопрос. У кого брали деньги в долг, туда и обращайтесь. У вас должен быть договор займа, там указаны реквизиты и адрес кредитора.

Сергей, а почему вы у нас это спрашиваете? Мы же с ними никакие договоры не заключали. Читайте сами с кем заключали и куда вам идти в договоре.

В письме должен быть адрес кредитной организации, вот туда и обратитесь для получения реквизитов для оплаты долга. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Свяжитесь со службой взыскания, попросите заключить дополнительное соглашение о рассрочке выплаты, уменьшении процентов так как точно собираетесь погашать задолженность.

Здравствуйте, если вам не жалко таких денег переплачивать, можете обращаться непосредственно в офис Быстроденьги и оплатить все у них, только требуйте сразу же справку о погашении задолженности, что в МФО вы больше ни чего не должны.

Здравствуйте!

Для возврата долга по займу следует обращаться к займодателю (в ту организацию, которая Вам выдала займ). Сведения об адресе и телефонах должны быть в договоре. После возвращения долга обязательно возьмите документ, что долг погашен в полном объеме.

Здравствуйте, прежде чем платить суммы, указанные в письме прежде всего посмотрите за что вы должны заплатить, так как возможно комиссии, пени и штрафы, указанные в этом письме являются незаконными и не подлежат уплате, кроме того, если нет судебного решения, а организация микрозайма не обращалась в суд, то возможно истек срок исковой давности и платить вообще ничего не придется.

Одновременно с этим Вам возможно пришло письмо от коллекторского агентства, которое возможно и не имеет права требовать с Вас долги, так как нет догововора о передаче Вашей задолженности.

Все вышеуказанные вопросы можно разрешить в суде, либо в претензионном порядке разобраться с коллектороским агентством, которое необоснованно предъявляет Вам требования о долге.