Скажите имеют ли право расселить из ветхого жилья в недострой (новостройка, но ещё не сданная)

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не имеют право переселять в недостроенное жилье Так как жилое помещение должно быть пригодно для проживания.

Доброго Времени суток!

Если там ЖИТЬ еще нельзя - расселить из ветхого жилья в недострой НЕ ИМЕЮТ ПРАВА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Огромное спасибо за ответ! А можно нормативную базу, на которую я могу сослаться! ? Где прописаны правила расселения?

Это на вашем региональном уровне должны быть приняты НПА, уточняйте в администрации правовое обоснование. Всего доброго и удачи!

Здравствуйте. Нет такой нормативной базы. Вам могут предложить в недострое, но у вас есть право отказаться от этого жилья.