У меня такой вопрос возможно ли выучиться на права от центра занятости? Сам я ни учусь, уже 18 военно обязан.

• г. Иркутск

У меня такой вопрос возможно ли выучиться на прова от центра занятости? Сам я ни учусь, уже 18 военнообязон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" вы можете получить водительское от центра занятости.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 9. Право граждан на консультацию, профессиональную ориентацию, содействие в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства, психологическую поддержку, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, получение информации в органах службы занятости

1. Граждане имеют право на бесплатную консультацию, бесплатное получение информации и услуг, которые связаны с профессиональной ориентацией, в органах службы занятости в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, возможности прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования. Органы службы занятости обеспечивают возможность получения гражданами указанных услуг в электронной форме в соответствии с законодательством об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.