Как разделить финансовые обязательства при разводе, имея совместную ипотечную квартиру?

• г. Салехард

Посоветуйте как быть. На данный момент я в браке. В апреле будет развод. У нас совместная квартира в ипотеке. По документам идем как 2 собственника по 1/2 у каждого. Сейчас в декрете по беременности и родам. Муж за квартиру не платит. Ни за ЖКХ, ни за ипотеку. Долги копятся. Как быть после развода. Возможно ли разделить счета?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, вы имеете право разделить лицевые счета по квартире, в этом случае Вы будете оплачивать пропорционально своей доле, то есть Ровно одну вторую часть коммунальных услуг.

Да, возможно разделить лицевые счета.

В случае, если долг за оплату жкх возникнет после развода, возможно взыскание суммы в судебном порядке с неплтельщика.