«Распределение долга за муниципальную квартиру между прописанными - кто несет ответственность и какая часть зарплаты может быть высчитана?»

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, долг за муниципальную квартиру может быть "распределён" между всеми прописанными или ложится только на ответственного квартиросъёмщика? Если между всеми, то какую часть зарплаты имеют право высчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может лечь на всех прописанных лиц в муниципальной квартире, а не только на ответственного квартиросъёмщика согласно ЖК РФ.

Между всеми. Забирать могут не более 50 % от зарплаты ежемесячно в том случае если добровольно решение суда не будет исполнено.

Здравствуйте! Если имеется задолженность в муниципальной квартире, то долг взыскивается солидарно со всех зарегистрированных лиц. От зарплаты имеют удерживать не более 50 %.

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Долг будет взыскиваться со всех лиц, зарегистрированных в данной квартире.

Судебный пристав в праве удерживать не более 50 % заработка, каждого из должников.