Как перенести дату перерегистрации в службе занятости при планировании отдыха на море?

• г. Петрозаводск

Я состою на учете в службе занятости, дети зовут отдохнуть на море, но у меня проблема мне нужно в этот период пройти перерегистрацию. Могут ли работники службы занятости в этом случаи перенести дату перерегистрации? Нужно ли предоставлять какие-либо документы? Информация нужна т.к. путевку нужно заказывать заранее и билеты купить. Закажешь, купишь а в службе занятости скажут - НЕЕЕТ. именно в этот день придите. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Перенести дату перерегистрации к сожалению не смогут, а за непосещение могут конечно же снять с учета в ЦЗ.

Здравствуйте.

Дату перерегистрации они переносить не будут. Езжайте отдыхать в то время, когда ее проходить не нужно.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае к сожалению не предусмотрено по данному обстоятельству переносить дату перерегистрации. Вам лучше выбрать другую дату отдыха.

Какие документы нужно предоставить, чтобы смогли перенести дату посещения?

Больничный лист. Поездка на отдых - не причина переноса перерегистрации. Если человек состоит в ЦЗН, значит он ищет работу и готов приступить к ней.

Поездка на отдых не является переносом даты перерегистрации по данному обстоятельству. Вообще если вы подделайте справки, вас могут уволить.

Т.е. если человек состоит на учете в центре занятости, то он уже не человек и не может поехать отдохнуть? А если у него он планировал поездку? И его сократили?

К сожалению, закон один для всех. Во время поездки безработный не готов приступить к работе, а главное условие выплаты пособия - именно готовность приступтиь к работе.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Доброго времени суток. Что делать. Можете выбирать, но лучше не надо. Отложите поездки, Не велика радость безработному отдыхать. Удачи и все наладится. Обращайтесь на сайт.

Лучше устроится на работу, а не в учете в центре занятости, так у вас не будет проблем с отдыхом по данному обстоятельству. Устраивайтесь на работу.