Можно ли оплачивать долг частями и что грозит, если не погасить его в течение месяца?

• г. Самара

Мне позвонили из эйвона и сказали оплатить в течении недели, а до конца недели 3 дня, позвонили в 9 вечера. Сказали пришлют сообщение с реквизитами и точную сумму долга. Смс не прислали. Скажите пожалуйста, если я буду оплачивать частями долг и в течении месяца погашу, коллекторы могут прийти? Могут ли довести дело до суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае кредитор вправе обратиться в суд, если Вы неоднократно нарушили срок оплаты.

К Вам домой заходить коллекторы не вправе. Договаривайтесь с Эйвон, оформите график оплаты с ними.

Если есть договор (расписка) в котором прописаны сроки и вы не оплатили в указанный срок, компания имеет право обратиться в суд и взыскать сумму долга. Если срок не указан, можете оплатить частями.

Если в течении месяца погасите образовавшуюся задолженность коллекторы к Вас не посетят и вряд ли компания подаст на Вас в суд за несвоевременную оплату продукции.