Как оттянуть продажу авто и вернуть его, если не было возможности производить платежи и договор был расторгнут за 80 дней?

• г. Рязань

Авто в залоге, по ситуации несмог произвести ни одного платежа за 80 дней, приехали и ночью без предупреждения и оповещения забрали авто. Хоил в бпанк, просил реструаторизацию, но нет,20000 р хотел внпсти говорят договор расторгнут. Брал 40 т. р.а сейчас к оплате 95 т. р нидают ни отсрочки ни чего. Завтра выставят нс продажу, как быть? Что поможет оттянуть 3-5 дней и вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

Да, если Вы не выполнили обязательства ст. 309,307 ГК РФ то по договору предусмотрена и законом ответственность. Чтобы что-то предпринять, нужно ознакомится с договором и найти слабые стороны. Вы какие еще действия предпринимали?