Незаконная реклама - действия инспектора и возможный штраф

• г. Санкт-Петербург

Нужна консультация: у нас магазин зоотоваров, который открыт недавно, на фасаде жилого дома, в котором находится магазин, размещен информационный баннер нашего магазина. Сегодня (30.03.17) пришел инспектор из администрации города и вручил извещение на составление протокола, ссылаясь на статью 16 пункт 1 закона №273-70 от 12.05.2010 года Спб об административных нарушениях, при этом на словах объяснил, что баннеры на виниле запрещены и мы обязаны повесить объемную рекламу. Предписания адресного нам не предъявил. ТСЖ дома к нам претензий не имеет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия инспектора и, действительно, нам будет выписан штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Неправомерны. Если и будет штраф, обжалуйте постановление в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!