Подано заявление на ознакомление с личным делом служащего администрации от имени ОК - правомочно ли это и вопрос о сроках ответа

• г. Оренбург

Подала заявление главе администрации разрешить ОК ознакомиться с личным делом служащего администрации как его представитель по доверенности. Администрация ответила, что дадут ответ в течении положенных 30 дней, Правильно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, по заявлению рассмотрение 30 дней.