Неадекватное поведение сотрудника полиции на железнодорожном вокзале - как защитить свои права?

• г. Калининград

Такая ситуация, человек в не трезвом состоянии возращаясь домой на жд вокзале остановился покурить и подошёл сотрудник полиции со словами оскарбления личность (что стоим тут курим чмыри), на его слова отреагировали может и не адекватно ударив его. но сотрудник при исполнении разве может как обращатся к людям. Ну тяжких телесных повреждений нет, он вызвал наряд полиции человека задержали до выяснения личности но угрожают статьёй.что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В настоящее время вы только можете обратиться к адвокату, чтобы он представлял интересы его на следствии и в суде. Однако все равно суд будет и осудят это однозначно.

Здравствуйте.

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 2 статьи 318 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.Да, по составу срок. Объяснение дали? Мера пресечения избрана?

Добрый день! Отвечая на ваш вопрос, (в случае объективных сведений предоставленных Вами в пояснениях), можем сообщить, что ваши действия квалифицируются по ч. 1 ст. 318 УК РФ, где указано, что применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

Но при этом необходимо также исходить из того, предприняты ли действия сотрудника полиции по фиксации полученных травм вследствие удара, (возможно ли их зафиксировать?) (проведена ли экспертиза?) (подан ли рапорт сотрудником полиции?) и т.д., в случае установления дополнительных обстоятельств имеющих значение для дела (возможно переквалифицировать (не привлекать к уголовной ответственности). В случае обращения к юристам нашей компании, Вы гарантированно будете защищены от любых неправомерных действий сотрудников полиции!

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: +7 918 066-05-54

Артем Андреев

legal-tec.ru

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221 а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

эдвайс.com