1. Что означает указание долей при покупке дома с несколькими собственниками?\n2. Как осуществить перевод арендованного участка в собственность быстро и правильно?

• г. Новосибирск

1. При покупке дома, есть 3 собственника и указываются доли как 84\84... это является как 100% целостного имущества дома?

2. При покупке участка в аренду с аукциона на 20 лет, как можно и правильно быстрее перевести в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

1. Неважно сколько будет собственников и в какой пропорции относиться других будет разделены доли

2. Если покупаете участок под ИЖС, находящийся в аренде у администрации, то вам необходимо будет построить жилое помещение и зарегистрировать его.

Здравствуйте!

1. Да, 84/84 - это весь дом. Но при продаже всех долей одновременно надо будет все равно удостоверять сделку у нотариуса.

2. Зарегистрировать право собственности в Росреестре. Срок регистрации - 7 рабочих дней с даты подачи заявления.