Расчет льготы на коммунальные платежи для одинокого не работающего пенсионера-инвалида 3 группы в Ростовской области

• г. Ростов-на-Дону

Поясните мне как рассчитывается льгота на оплату коммунальных платежей одиноко проживающему не работающему пенсионеру инвалиду 3 группы в Ростовской области? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды имеют право на компенсацию 50% расходов на оплату жилья и ком. услуг. Собственники жилых помещений многоквартирных домов также имею право на компенсацию 50% взносов на кап. ремонт.

Ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".