Как запросить движение средств по счетам мужа для получения алиментов на ребенка?

• г. Нижний Новгород

Разводимся с мужем. Хочу ходатайствовать о запросе движения средств по счетам мужа, чтобы требовать алименты на ребенка в твердой сумме. Зарплата у него серая. За какой период времени это возможно сделать? Если будет найден крупный превод на покупку недвижимости, могу ли я претендовать на ее раздел? И как высчитывается ежемесячный платеж по алиментам в твердой сумме, если поступления разные в разные периоды? И может ли муж настаивать, что это не доходы, а платежные средства фирмы, например? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд ст.107 СК РФ, на раздел имущества можете сразу подать, можете после развода ст.38 СК РФ, все что приобретено в браке делится поровну.

Доброго дня. Надежда!

Оснований для взыскания в твердой сумме не вижу тк. н работает и получает оклад.

Но вы вправе требовать алименты с других доходов, кроме зарплаты.

Если обанружиться нежвижимость. То вы вправе претендовать на половину (при условии что это не ипотека)

1. Ходатайствуйте

2. Муж может настаивать на чем угодно, но он должен это доказать. В том случае, если ПЛАТЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ФИРМЫ проходят через ЕГО ЛИЧНЫЙ СЧЕТ, думаю у суда это вызовет вопросы.

3. На раздел недвижимости можете претендовать только в том случае, если это имущество купленное во время брака, а например не подарок кого то.

4. В любом случае Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.