Ситуация во дворе - доска от мусоровоза повредила машину на расстоянии 6 метров от бочек через дорогу - что делать?

• г. Мурманск

Вчера во дворе при загрузке мусоровоза вылетела доска перелетев мусоровоз и пробила бампер машина находилась метров в 6 от бочков через дорогу. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать данный факт, затем нужно обратиться в страховую виновника данного ДТП, чтобы получить возмещение ущерба.

Доброго времени суток!

Фиксируйте повреждения и иск в суд предъявляйте к компании, собственику мусоровозов

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Подавайте иск в суд к виновнику. Необходимо будет доказать его вину.

Ст. 1064 ГК РФ

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Здравствуйте. Вызывайте ГИБДД, они все зафиксируют и обращайтесь в дальнейшем суд, за возмещением ущерба.

Спасибо, что обратились на наш сайт.