Почему преподаватели с длительным стажем продолжают работать до 25 лет, а мне это не предоставляется в качестве педстажа?

• г. Барнаул

Я работала с 1993 по 2004 годы в школе искусств преподавателем по классу аккордеона с 01.09.2005 и до сих пор работаю в общеобразовательной школе учителем музыки. Мечтаю доработать до льготной пенсии. Помогите мне понять, пожалуйста, почему на 1 января 2001 г. у преподавателей у которых имеется стаж работы продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев они продолжают работать до 25 лет и педстаж им засчитвается, а мы работая в это же время уже не считаемся педагогами? В пенсионном фонде мне сказали, что судится не стоит всё равно проиграю.

Ответы на вопрос (1):

Из-за этого.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.