Смогу ли я оформить машину по дкп на себя, если владелец умер через два дня после его составления и подписания?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (5):

Смогу ли я оформить машину по дкп на себя, если владелец умер через два дня после его составления и подписания?[quote][/quote]

Если у вас имеется на руках договор купли-продажи то конечно можете оформить Смерть Продавца не является препятствием для оформления.

Добрый день! Да, сможете, так как договор действительный, стороны выразили свое волеизъявление, подписи поставили. Вы можете обращаться в органы ГИБДД для регистрации транспортного средства на вас.

Здравствуйте, Евгений. Да, сможете оформить, так как право собственности на данный автомобиль перешло к Вам еще при жизни предыдущего собственника.

Здравствуйте!

Можете конечно - Вы с даты заключения договора являетесь полноправным собственником данного автомобиля

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае главным является подписанный договор купли-продажи и соответствующая запись в ПТС, поэтому ставьте машину быстрее на учет. Удачи Вам.