Как закрыть ООО в налоговой.

• г. Благовещенск

Как закрыть ооо в налоговой.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

По общему порядку и закрывайте ООО. Сколько учредителей? Нужно ликвидировать.

Здравствуйте.

Есть несколько вариантов. Если законным способом, то это официальная ликвидация, длиться около 4-х месяцев.

Есть и не официальные способы.

Нет сами предприятия не закроются, помимо того в случае не своевременного предоставления даже нулевой отчетности налоговая ПФР и ФСС могут вас штрафовать и чем больше задерживать будете тем больше штрафы.

Если бросить фирмы на которые меня оформили, тоесть игнорировать их то они сами закроются в течении года?

Саша, ничего само не закроется. Игнорировать можно, но вы получите ворох штрафов от налоговой, которые придется рано или поздно оплачивать.

Если фирмы на Вас оформили без Вашего согласия и заявление на регистрацию ООО подписано не Вами, подайте заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации фирмы и они сами ее закроют.

Здравствуйте. Можете, конечно, бросить, если в течение года не будут совершатся операции по счету и не будут сдаваться декларации, то будет решение об исключении из ЕГРЮЛ. Но с момента когда юр. лицо исключат как недействующее вы не сможете в течение трех лет быть участником в других фирмах и директором тоже. Лучше сменить состав участников на "номиналов".