Работодатель снизил оклад без доп. соглашения к договору и выплатил зарплату. Можно ли это квалифицировать по ст. 159 УК РФ?

• г. Пермь

Работодатель снизил оклад без доп. соглашения к договору и выплатил зарплату. Можно ли это квалифицировать по ст. 159 УК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Нельзя. Это не мошенничество. Но можно написать обращение обращение в трудовую инспекцию. Они могут оштрафовать за нарушение действующего законодательства.

--- Здравствуйте, нет конечно, у вас труддовые отношения и квалифицируются они по трудовому кодексу. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, действия Работодателя подпадают под Статью 5.27 КоАП РФ "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Нет. Это нарушение трудового законодательства. Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты. Об изменении условий труда Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца.