Раздел имущество.

• г. Ишим

Я разважусь с женой и я хочу подать на роздел емущество как мне правельно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, раздел имущества можно осуществить двумя путями: по соглашению сторон либо через суд. Если жена согласна разделить имущество на определенных между вами условиях, то вы должны обратиться к нотариусу для составления соглашения о разделе имущества. если же согласия достичь не представляется возможным, то вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества. Данный иск может быть подан как во время судебного процесса по разводу, так и после развода.