Имеет ли право человек закончивший индустриальный техникум занимать должность начальника автотранспортного хозяйства (гаража)

• г. Уфа

Имеет ли право человек закончивший индустриальный техникум занимать должность начальника автотранспортного хозяйства (гаража)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Закон этого не запрещает.

Требования к своим работникам устанавливает сам работодатель.

Ничего сложного в такой работе нет.

Здравствуйте, Юрий.

Если должностная инструкция позволяет такое образование, то трудоустройство возможно. Уточнить можно у кадровика потенциального работодателя.

Добрый день. Самое главное в нашей стране, это образование... Нашими законами это не запрещено, если человек устраивает работодателя, то в чём вопрос? Человек прошел аттестацию и может работать...

По каждой должности работодатель самостоятельно может прописывать требования к квалификации. Может предусматриваться не только определенный уровень образования но и опыт.