Задержка заработной платы в ОАО МЕТАЛЛОПТОРГ - долг за 4 месяца в размере 80 000 рублей - прошу помощи и мероприятий от директора Калашникова Дениса Владимировича

• г. Томск

Задержка заработной платы-больше года и не только мне-долг за 4 месяца-80000 рублей-помогите пожалуйста. Предприятие ОАО МЕТАЛЛОПТОРГ. ДИРЕКТОР КАЛАШНИКОВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧЬ. прошу принять какие нибудь меры.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! С подобной проблемой следует обратиться в прокуратуру. Желательно коллективно. Там помогут с решением

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Сотрудникам Вашей организации/предприятия необходимо написать письменную жалобу в прокуратуру/трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь за защитой своих прав в прокуратуру либо в трудовую инспекцию.

Заработную плату взыскивайте с работодателя в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

МЫ меры не принимаем - мы СОВЕТЫ даем.

А совет - иск в суд подавайте и взыскивайте не выплаченную зарплату

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь в инспекцию по труду или в суд о взыскании заработной платы. Вы также вправе не выходить на работу:

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Срок исковой давности для взыскания заработной платы - 1 год в судебном порядке. НЕ надо сейчас уже писать жалобы ни в инспекцию по труду, ни в прокуратуру - обращайтесь в суд, пока не пропустили сроки, взыскивайте свою задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Задержка заработной платы за 3 месяца и не только мне-больше года-прошу проверить организацию оао металлопторг директор калашников денис владимировичь.

Задержка заработной платы за 3 месяца-больше года и не только мне. организация оао металлопторг. Директор калашников денис владимировичь-прошу проверить организацию город томск.

В данный момент ген директор предлагает подать работникам жалобу в прокуратуру, мотивируя тем что с предприятия с нимут тогда штрафы, чем это грозит работникам? Задержка заработной платы на месяц так и висит.

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

ОАО задержало выплату заработной платы на три недели. 10 работников на 16-ый день задержки выплаты не вышли на работу, считая, что не обязаны работать бесплатно. На следующий день эти работники были уволены за прогул. После получения заработной платы, несколько работников обратились к генеральному директору ОАО с требованием оо выплате компенсации за задержку выплаты заработной платы. Однако, генеральный директор пояснил, что компесация не должна выплачиваться, в связи с тем, что в задержке выплаты отсутствовала вина ОАО: основной покупатель продукции ОАО вовремя не перечислил денежные средства на счет ОАО.

Оцените правомерность действий и позиций работников и работодателя со ссылкой на Трудовой кодекс РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец работал на ОАО"Сибволокно" и там сформировалась задолженность по заработной плате в размере 47 тыс. рублей. ОАО"Сибволокно" было объявлено банкротом и на его базе было создано ООО"Сибволокно".Отцом был подан иск о взыскании задолженности по заработной плате и даже было принято решение в удовлетворении его требований. Но затем он получил решение суда о том, что в связи с тем что, предприятие объявлено банкротом, иск не может быть удовлетворен. Какие еще можно предпринять действия по взысканию задолженности по заработной плате. Также сформировалась текущая задолженность по заработной плате за 4 месяца в ООО"Сибволокно".Отец пенсионер и не увольняется с предприятия в надежде получить все долги "родного" предприятия. Убедительная просьба помогите пожалуйста!

20 марта 2007 года я уволилась по собственному желанию, т.к. на предприятии большие задержки по з/плате. Предприятие небольшое, вид деятельности-предоставление населению услуг (ритуальные, жил.услуга и разные виды хоз. работ). На сегодняшний день - 21.05.2007 г.-мой долг по з/плате не погашен. Гл.бухгалтер отвечает, что денег нет. Один раз выплатили месяц назад 500 руб. Скажите пожалуйста, куда подать заявление о взыскании з/платы с предприятия? Какая ответственность предусмотрена для директора и гл.бухгалтера? Предприятие муниципальное (на праве хоз. ведения). Сейчас назначен новый директор. У предыдущего тоже задолженность по з/плате. Он уволился по собственному желанию.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение