Задержка заработной платы в ОАО МЕТАЛЛОПТОРГ - долг за 4 месяца в размере 80 000 рублей - прошу помощи и мероприятий от директора Калашникова Дениса Владимировича

• г. Томск

Задержка заработной платы-больше года и не только мне-долг за 4 месяца-80000 рублей-помогите пожалуйста. Предприятие ОАО МЕТАЛЛОПТОРГ. ДИРЕКТОР КАЛАШНИКОВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧЬ. прошу принять какие нибудь меры.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! С подобной проблемой следует обратиться в прокуратуру. Желательно коллективно. Там помогут с решением

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Здравствуйте, Сергей.

Сотрудникам Вашей организации/предприятия необходимо написать письменную жалобу в прокуратуру/трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Обращайтесь за защитой своих прав в прокуратуру либо в трудовую инспекцию.

Заработную плату взыскивайте с работодателя в судебном порядке.

Доброго времени суток!

МЫ меры не принимаем - мы СОВЕТЫ даем.

А совет - иск в суд подавайте и взыскивайте не выплаченную зарплату

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Обращайтесь в инспекцию по труду или в суд о взыскании заработной платы. Вы также вправе не выходить на работу:

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Здравствуйте, Сергей! Срок исковой давности для взыскания заработной платы - 1 год в судебном порядке. НЕ надо сейчас уже писать жалобы ни в инспекцию по труду, ни в прокуратуру - обращайтесь в суд, пока не пропустили сроки, взыскивайте свою задолженность.